О пользе мемов на тему коронавируса рассказала психолог из Италии

ПОДЕЛИТЬСЯ

О пользе мемов на тему коронавируса рассказала психолог из Италии

Итальянский психолог Сара Реджинелла рассказала о пользе мемов на тему пандемии и самоизоляции из-за коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

ПОДЕЛИТЬСЯ

Итальянский психолог Сара Реджинелла рассказала о пользе мемов на тему пандемии и самоизоляции из-за коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

По словам специалиста, юмор помогает людям пережить этот нелегкий период.

"В интернете появилось много мемов, шуток и комиксов по поводу изоляции. Все это очень помогает, потому что юмор – прекрасный механизм защиты с психологической точки зрения. Нам это нужно, чтобы иметь силы. Шутки помогают всегда. Проблемы остаются, но с юмором их можно разделять с другими людьми. Юмор дает нам понять, что жертвы, которые мы совершаем ради всеобщего блага, имеют смысл", - отметила эксперт.

При этом, по ее словам, во времена пандемии крайне важной становится работа психологов, которые помогают людям справиться с последствиями изоляции и нарушения  хода повседневной жизни.

"Последствиями могут быть и домашнее насилие, и депрессия, и посттравматическое расстройство", - подчеркнула Реджинелла.

По ее словам, во всех этих случаях нужно, не откладывая, обращаться к психологу, даже на дистанционной основе. С такими вещами тяжело справиться самим, отметила Сара Реджинелла.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -15
Астана -28
Актау 1
Актобе -24
Атырау -16
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -20
Кокшетау -28
Костанай -11
Кызылорда -32
П
Павлодар -20
Петропавловск -34
С
Семей -22
Т
Талдыкорган -13
Тараз -5
Туркестан -21
У
Уральск -39
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети