Пользователей Казнета пугают "гигантской ящерицей из Жетысая"

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пользователей Казнета пугают "гигантской ящерицей из Жетысая"

Казахстанцев напугала фотография гигантской ящерицы, которую рассылают в сети, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанцев напугала фотография гигантской ящерицы, которую рассылают в сети, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Пользователи мессенджеров распространяют снимок варана с закрытыми глазами и окровавленной мордой. Предположительно, животное уже мертвое.

В описании к снимку сообщается, что варана нашли в Жетысае Туркестанской области. Некоторые пользователи отметили, что на фотографии может быть изображен среднеазиатский серый варан. К слову, этот вид ящерицы как раз обитает в южных регионах Казахстана.

Редакция Tengrinews.kz обратилась за разъяснением ситуации в акимат Туркестанской области. Чиновники ответили, что не обнаруживали в регионе мертвых варанов.

"В акимате Жетысая не в курсе данного инцидента. Они опровергают, что этот факт мог быть зафиксирован у них. Скорее всего, это неверная информация. К тому же местность на фото не схожа с Жетысаем. Некоторые предполагают, что данный снимок был сделан в Мексике. По крайней мере, ранее в сети публиковалась похожая фотография с мертвой ящерицей", - сообщили в пресс-службе областного акимата.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана -3
Актау 14
Актобе 5
Атырау 12
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 5
Кокшетау 2
Костанай 16
Кызылорда -2
П
Павлодар 3
Петропавловск 0
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 14
Тараз 17
Туркестан 3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети