15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Пользователи Altel пожаловались на сбои: что говорят в компании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пользователи Altel пожаловались на сбои: что говорят в компании Фото:depositphotos.com

Казахстанцы пожаловались на проблемы в работе сотового оператора Altel, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанцы пожаловались на проблемы в работе сотового оператора Altel, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В частности, как пожаловались наши читатели, у Altel не работал сайт и приложение.

Казахстанцы столкнулись с разными проблемами. Например, для регистрации в некоторых приложениях, таких как банковские, нужно было ввести SMS-код, но получить его было невозможно.

Кроме того, пользователи услуг оператора не могли расплатиться в общественном траснпорте посредством SMS.

Мы обратились за комментариями в пресс-службу компании.

"Наблюдались временные перебои в работе некоторых сервисов. В настоящий момент работоспособность всех сервисов восстановлена. Мы приносим извинения за возможные неудобства. Благодарим за ваше понимание", - прокомментировали ситуацию в компании.

Напомним, ранее сотового оператора купила катарская компания. Сделка была завершена 14 января. "Казахтелеком" продал 100 процентов доли участия в уставном капитале "Мобайл Телеком-Сервис" в пользу катарской PIH Communication LLC (Power International Holding).

Как сообщал министр цифрового развития Жаслан Мадиев, сумма сделки - порядка 1 миллиарда долларов (согласно отчету компании за первое полугодие 2024 года, сделка оценивается в 536,2 миллиарда тенге).

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 502.6  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -8
Актау 4
Актобе -2
Атырау 4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -5
Кокшетау -6
Костанай 0
Кызылорда -11
П
Павлодар -6
Петропавловск -12
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -3
Тараз 10
Туркестан 1
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети