Помощь в получении жилья или покупке авто: организатора финпирамиды осудили в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Помощь в получении жилья или покупке авто: организатора финпирамиды осудили в Шымкенте Кадр из видео

В Шымкенте осудили организатора финпирамиды, предлагавшего жертвам помощь в получении жилья или покупке авто, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Шымкенте осудили организатора финпирамиды, предлагавшего жертвам помощь в получении жилья или покупке авто, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали в Агентстве по финансовому мониторингу, основатель финансовой пирамиды ПК GAP заключал с жителями договоры о том, что поможет получить жилье или автомашины, для чего ему должны были выплачивать небольшие взносы. Участники пирамиды должны были заплатить вступительный взнос в 240 тысяч тенге и еще по 75 тысяч тенге выплачивать ежемесячно.

Однако вложившие свои деньги граждане так и не дождались жилья и автомобилей. Всего мошеннику удалось обмануть 33 человека на сумму 77 миллионов тенге.

Приговором суда организатор финансовой пирамиды признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на шесть лет восемь месяцев.

Напомним, финансовую пирамиду под видом производственного кооператива GAP выявили в Шымкенте в марте 2022 года.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -3
Актау 11
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 1
Кокшетау 0
Костанай 11
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -4
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 9
Тараз 19
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети