Помощник Назарбаева провел совещание в Актау

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Помощник Назарбаева провел совещание в Актау Владимир Жумаканов

Помощника Президента РК, секретарь Совета безопасности Казахстана Владимир Жумаканов, провел совещание в Актау, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Помощника Президента РК, секретарь Совета безопасности Казахстана Владимир Жумаканов, провел совещание в Актау, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

В ходе мероприятия был рассмотрен ход исполнения поручений Президента Казахстана в области обеспечения национальной безопасности в Мангистауской области. В частности, обсуждались проблемы общественной безопасности, в религиозной сфере, а также уровень подготовленности к реагированию на террористическую угрозу и чрезвычайные ситуации.

Для комплексного изучения ситуации в регион была направлена межведомственная рабочая группа из числа ответственных сотрудников Администрации Президента, Генеральной прокуратуры, Комитета национальной безопасности и других уполномоченных органов.

Владимир Жумаканов отметил, что ответственным госорганам необходимо с учетом выводов и предложений, сделанных на практике Мангистауской области, провести всесторонний анализ и организовать необходимую работу по снижению имеющихся рисков и угроз национальной безопасности в целом по стране.

По итогам работы даны конкретные поручения центральным и местным исполнительным государственным органам.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 508.96  course up  598.66  course up  6.34  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -13
Актау 2
Актобе -9
Атырау -2
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -6
Кокшетау -8
Костанай -6
Кызылорда -17
П
Павлодар -5
Петропавловск -21
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -4
Тараз -6
Туркестан -6
У
Уральск -24
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети