Попавшие на видео серийные домушники задержаны в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Попавшие на видео серийные домушники задержаны в Алматы Фото:polisia.kz

В Алматы задержаны серийные домушники, которые ранее попали на камеры наблюдения, установленные в частном доме, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы задержаны серийные домушники, которые ранее попали на камеры наблюдения, установленные в частном доме, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

На видео запечатлен момент незаконного проникновения злоумышленников на территорию частного дома в микрорайоне "Нур Алатау".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Интернет-СМИ (@kris.p.almaty.official)

"Преступное действие имело место в течение ночи. Проникнув во двор частного дома, фигуранты вскрыли автомобиль марки Hyundai, откуда похитили личное имущество хозяйки дома. Материальный ущерб женщина оценила в 200 тысяч тенге", - рассказал начальник Управления криминальной полиции ДП Алматы Куатбек Науатов.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 188 части 3 УК РК. Подозреваемые почти сразу были вычислены. Это 23-летние жители Алматинской области и города Алматы. В настоящее время доказана причастность задержанных к трем аналогичным кражам чужого имущества.

Примечательно, что во всех эпизодах злоумышленники действовали через забор. Задержанные водворены в ИВС.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -8
Актау -2
Актобе -5
Атырау -5
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -10
Кокшетау -3
Костанай 3
Кызылорда -11
П
Павлодар -10
Петропавловск -14
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 8
Туркестан -13
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети