Поправки в трехлетний бюджет Казахстана подписал Назарбаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Поправки в трехлетний бюджет Казахстана подписал Назарбаев Из архива tengrinews.kz

Поправки в трехлетний бюджет Казахстана подписал Президент Нурсултан Назарбаев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Главы государства.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Поправки в трехлетний бюджет Казахстана подписал Президент Нурсултан Назарбаев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Главы государства.

"Главой государства подписан Закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в закон Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2014-2016 годы", направленный на уточнение параметров бюджета", - говорится в сообщении.

Кроме того, Президент подписал закон "О внесении изменения в закон Республики Казахстан "О гарантированном трансферте из Национального фонда Республики Казахстан на 2014-2016 годы", направленный на уточнение ежегодного размера гарантированного трансферта в 2014 году. 

Напомним, в рамках поправок в бюджет дополнительные средства предусмотрены на некоторые госпрограммы. Так, на программу "Балапан" будет выделено еще 6,7 миллиарда тенге, на "Доступное жилье" - 20,8 миллиарда тенге, на "Модернизацию ЖКХ" - 8 миллиардов тенге, на "Агробизнес-2020" 17,7 миллиарда тенге.

Кроме того, в целях реализации Национального плана организации и своевременного проведения выставки  EXPO-2017 дополнительно поддержано 10 миллиардов тенге. Cреднегодовая цена при уточнении прогноза на 2014 год определена на уровне 95 долларов США. Поступления республиканского бюджета на 2014 год определены в объеме 6 206,1 миллиарда тенге, доходы (без поступления трансфертов) уточнены с увеличением на 331,7 миллиарда тенге и составят 4 361,2 миллиарда тенге. Расходы в 2014 году составят 7 124,8 миллиарда тенге.

Увеличение доходов прогнозируется на 505,5 миллиарда тенге, за счет следующих факторов: повышение ставки ЭТП на сырую нефть с 60 долларов США до 80 долларов США за тонну с 1 апреля 2014 года и роста курса тенге к доллару на общую сумму 303,3 миллиарда тенге; за счет изменения макроэкономических показателей на 191,5 миллиарда тенге; роста прочих расходов на сумму 10,7 миллиарда тенге.

Что касается второго закона, то в связи с увеличением курса доллара до 185 тенге, утвержденный на 2014 год размер гарантированного трансферта из Национального фонда РК увеличен на 100 миллиардов тенге и составит 1 триллион 480 миллиардов тенге.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -19
Актау 4
Актобе -9
Атырау 2
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -20
Кокшетау -20
Костанай -1
Кызылорда -15
П
Павлодар -20
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан -5
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети