Популярные для внутренней миграции регионы назвали в Минтруда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Популярные для внутренней миграции регионы назвали в Минтруда Иллюстрация tengrinews.kz

Популярные для внутренней миграции регионы назвали в Минтруда, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на председателя Комитета по миграции ведомства Саламата Аманбаева.


Популярные для внутренней миграции регионы назвали в Минтруда, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на председателя Комитета по миграции ведомства Саламата Аманбаева.

По  его словам, положительное сальдо внутренней миграции на протяжении последних лет сохраняется по двум областям - Алматинской и Мангистауской, а также по городам Астана и Алматы. "Устойчивое отрицательное сальдо миграции сохраняется в сельской местности на уровне 28 тысяч человек", - сказал он.

"В 2013 году сальдо внешней миграции составило - 1100 человек. То есть, если в течение года прибыло в республику свыше 17 тысяч человек, то убыло 18 тысяч", - сообщил он на брифинге.

Как сообщалось ранее, численность населения страны на 1 марта 2014 года составила 17 миллионов 207 тысяч 6 человек, в том числе городского - 9,4 миллиона, сельского - 7,7 миллиона. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -6
Актау 8
Актобе 1
Атырау 13
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -5
К
Караганда 0
Кокшетау -2
Костанай 6
Кызылорда -4
П
Павлодар 0
Петропавловск -5
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 9
Туркестан 0
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети