Попытка защитить мать обернулась трагедией: казахстанца приговорили к 20 годам

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Попытка защитить мать обернулась трагедией: казахстанца приговорили к 20 годам Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Суд приговорил к 20 годам лишения свободы мужчину, зверски убившего подростка в Костанае. Преступление было совершено с особой жестокостью на глазах у матери ребёнка, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Суд приговорил к 20 годам лишения свободы мужчину, зверски убившего подростка в Костанае. Преступление было совершено с особой жестокостью на глазах у матери ребёнка, передает Tengrinews.kz.

Трагедия произошла в январе этого года в квартире, где проживали подросток и его мать. По версии следствия, сожитель женщины в порыве ревности совершил жестокое убийство школьника. Все случилось на глазах у матери.

Незадолго до происшествия мужчина пытался покончить с собой и находился под наблюдением, однако госпитализация в психиатрическую клинику проведена не была. Вернувшись домой, он устроил расправу над несовершеннолетним.

"Признать виновным в совершении уголовных правонарушений по статье 99, части 2, пунктам 3, 5, 14 и статье 108, прима 1 части 1 УК, окончательно назначить 20 лет лишения свободы. Признать в его действиях опасный рецидив, а отбывание наказания в виде лишения свободы назначить первые пять лет в учреждении полной безопасности, последующие 15 лет в учреждении чрезвычайной безопасности", - огласила приговор судья Жаннар Тлеубаева.

Фото из зала суда Tengrinews.kz

Также суд назначил меры принудительного лечения от алкоголизма и вынес частное постановление в адрес медиков, которые не госпитализировали его до убийства, когда он пытался покончить с собой.

Ранее стало известно о трагедии в Костанае: подросток погиб от ножевых ранений, предположительно нанесенных отчимом. В школе, где учился погибший мальчик, выразили соболезнования его семье. В соцсетях распространялась информация, что подросток заступился за мать. Однако в суде выяснилось, что это мать пыталась остановить сожителя и в результате также получила травмы.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -22
Актау -3
Актобе -21
Атырау -15
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -17
Кокшетау -23
Костанай -10
Кызылорда -27
П
Павлодар -17
Петропавловск -30
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -10
Тараз -1
Туркестан -19
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -20

 

Редакция Реклама
Социальные сети