Посадку вертолета на трассу перед дальнобойщиками объяснили в МО РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Посадку вертолета на трассу перед дальнобойщиками объяснили в МО РК Скрин с видео

Вертолет Ми-8МТ произвел учебную посадку на автомобильную дорогу, передает корреспондент Tengrinews.kz. Так в Министерстве обороны РК прокомментировали появившееся в соцсетях видео с "заблудившимся" на трассе в Актюбинской области воздушным судном.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вертолет Ми-8МТ произвел учебную посадку на автомобильную дорогу, передает корреспондент Tengrinews.kz. Так в Министерстве обороны РК прокомментировали появившееся в соцсетях видео с "заблудившимся" на трассе в Актюбинской области воздушным судном.

На видео из стоящего на трассе вертолета выбегает мужчина в военной форме. Он обращается к водителю грузовика, которому воздушное судно перегородило дорогу. При этом авторы видео жалуются на возникший затор.

Как пояснили в Минобороны, в соответствии с планом боевой подготовки летный состав армейской авиации выполнял полеты по маршруту с отработкой различных способов навигации и ведения ориентирования на местности (в полете), в том числе при ухудшении метеоусловий, согласно курсу летной подготовки.

"Вертолет Ми-8МТ ВВС ВС РК выполнял учебно-боевую задачу, в ходе которой отрабатывал вопросы восстановления визуальной ориентировки, в том числе методом опроса. Экипаж, оценив условия безопасности, произвел учебную посадку на автомобильную дорогу, уточнил местонахождение ближайших населенных пунктов, состояние дорог, произвел взлет и завершил выполнение задачи, осуществив доклад. В настоящее время вертолет находится на аэродроме базирования", - пояснили в ведомстве.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course down  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -3
Актау -1
Актобе -6
Атырау -8
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -8
Костанай 7
Кызылорда -8
П
Павлодар -5
Петропавловск -8
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 10
Тараз 8
Туркестан -7
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети