Посетители пробились в Генпрокуратуру и начали выкрикивать: "Асанов! Асанов!"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Посетители пробились в Генпрокуратуру и начали выкрикивать: "Асанов! Асанов!" Дольщики в центре обслуживания Генеральной прокуратуры. © ktk.kz

В Астане дольщики печально известной "Азбуки жилья" в среду взяли в осаду генеральную прокуратуру, передает телеканал КТК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане дольщики печально известной "Азбуки жилья" в среду взяли в осаду генеральную прокуратуру, передает телеканал КТК.

Разгневанные люди пробились в центр обслуживания ведомства, после чего стали скандировать имя главного прокурора страны Жакипа Асанова: "Асанову доложили? Да кишка тонка! Асанов! Асанов! Асанов!". 

Дольщики требуют опротестовать решение суда, по которому имущество застройщика передали фирме "Орда Инжиниринг".

К возмущенным жителям вместо Асанова вышел его заместитель Андрей Лукин. Он предложил провести общую встречу с участием местного акимата.

Сам директор компании "Азбука жилья" Ерканат Тайжанов, обвиняемый в присвоении свыше 40 миллиардов тенге, скрывается в Австрии. Топ-менеджеров его фирмы уже приговорили к разным срокам наказания, а активы передали в ТОО "Орда Инжиниринг", которая обязалась достроить все жилые комплексы.     

"Никто их не контролирует. Куда уходит прибыль с этих активов? Куда уходят деньги с продажи этих активов? Стройки нет в итоге. "Орда Инжиниринг" - не инвестор, не строитель. У них нет ни ресурсов, ни техники. Никаких кадров. Она как прокладка. Зачем дольщикам нужна такая прокладка в лице компании "Орда Инжиниринг". Дайте нам другого застройщика", - пожаловалась дольщица Дамира Сейткалиева.


© ktk.kz

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -18
Актау 2
Актобе -11
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -24
Кокшетау -21
Костанай -1
Кызылорда -14
П
Павлодар -21
Петропавловск -2
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 4
Туркестан -8
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети