После конфликта в школе пропала десятиклассница в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

После конфликта в школе пропала десятиклассница в Атырау Иллюстративное фото:depositphotos.com

В Атырау объявлен розыск 15-летней ученицы школы "Жайык-Бином". Мать девочки связывает её исчезновение с конфликтной ситуацией, возникшей, по её словам, после давления со стороны администрации учебного заведения, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на "Ақ Жайық".


В Атырау объявлен розыск 15-летней ученицы школы "Жайык-Бином". Мать девочки связывает её исчезновение с конфликтной ситуацией, возникшей, по её словам, после давления со стороны администрации учебного заведения, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на "Ақ Жайық".

Издание приводит слова матери девочки, Галии Туяккалиевой, которая рассказала, что в начале учебного года она перевела дочь в новую школу. Позже между школьницей и заместителем директора по воспитательной работе произошёл конфликт, после которого, по словам матери, в классе начали собирать объяснительные. Женщина направила обращение на портал e-Otinish.

"На мою дочь оказывалось давление со стороны заместителя директора. В классе заставляли писать объяснительные против неё. После этого её фактически вынудили забрать документы", — говорится в заявлении.

По словам женщины, 19 февраля ей звонили из школы, однако она не смогла сразу ответить из-за работы. На следующий день она пришла в учебное заведение, где, как утверждает, ей показали объяснительные учащихся и сообщили о необходимости забрать документы.

После этого девочка вернулась домой, однако спустя некоторое время снова вышла из квартиры и больше не возвращалась. В настоящее время несовершеннолетняя объявлена в розыск, её поисками занимается полиция.

Как сообщает издание, родители учеников 10-го класса направили коллективное обращение с просьбой проверить методы работы заместителя директора. В заявлении отмечается, что школьников, по их словам, просили писать объяснительные по различным поводам, звучали угрозы расформирования класса, у детей изымали телефоны на весь учебный день, а родительский чат во время обсуждения ситуации был закрыт.

На момент публикации материала официальные комментарии от компетентных органов не поступили.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 7
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 5
Кызылорда -2
П
Павлодар -3
Петропавловск -1
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 7
Туркестан -2
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети