Это последнее предупреждение для нас всех - Сагинтаев о критике Президента

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Это последнее предупреждение для нас всех - Сагинтаев о критике Президента Фото: primeminister.kz

Критика, прозвучавшая в Послании Президента, стала последним предупреждением для всего правительства, заявил премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Критика, прозвучавшая в Послании Президента, стала последним предупреждением для всего правительства, заявил премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Заслушав доклады министров о проведении цифровизации, выводе из тени самозанятого населения и создании новых рабочих мест, Сагинтаев обратился к членам правительства. 

"Уважаемые коллеги, то, что критика прозвучала в Послании, это уже последнее предупреждение для нас всех. В том числе и регионам. Нельзя говорить только о том, что Министерство труда здесь недорабатывает. Это комплексная работа, которой должны заниматься мы все: и правительство, и регионы, и акиматы. Поэтому все предложения, которые прозвучали от министра Тамары Касымовны (Дуйсеновой - прим. автора), нужно отдельно изучить, если надо будет, давайте ежемесячно на моем уровне проводить совещания", - заявил Сагинтаев. 

"Глава государства мне тоже говорил, если в части цифровизации вы свою работу раньше срока завершите, то по внедрению ОСМС (обязательного социального медицинского страхования - прим. автора) можно не ждать 2020 года, а уже запускать. ОСМС ждет, когда мы свою работу по этой части завершим", - отметил премьер-министр.

Он поручил завершить всю работу по цифровизации до конца 2018 года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 13
Актау 15
Актобе 16
Атырау 16
Б
Балхаш 14
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 12
Кокшетау 17
Костанай 16
Кызылорда 15
П
Павлодар 11
Петропавловск 16
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 14
Туркестан 13
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети