Последствия схода вагонов с серной кислотой в Таразе ликвидированы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Последствия схода вагонов с серной кислотой в Таразе ликвидированы Фото с сайта gorod48.ru

Последствия схода вагонов с серной кислотой в Таразе ликвидированы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НК "КТЖ".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Последствия схода вагонов с серной кислотой в Таразе ликвидированы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НК "КТЖ".

"В результате оперативных действий работников Жамбылского отделения дороги ликвидированы последствия схода с рельсов семи вагонов, груженых серной кислотой. Сошедшие вагоны были поставлены на рельсы. Жертв и пострадавших нет. Причина схода устанавливается комиссией по расследованию АО "НК "КТЖ", - говорится в распространенном сообщении. 

ЧП произошло 19 февраля на территории промышленной зоны Тараза, на обводном пути между станциями Шайкурук и Бурыл. Три цистерны, следовавшие в составе грузового поезда, опрокинулись на бок. Поезд состоял из 44 вагонов, из них 15 цистерн с серной кислотой. Железнодорожный состав следовал из России и направлялся со станции Жамбыл на завод минеральных удобрений "Казфосфат".

Жертв и пострадавших в результате схода вагонов нет. Место разлива подсыпано известью. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -16
Актау 2
Актобе -9
Атырау 0
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -24
Кокшетау -20
Костанай -2
Кызылорда -15
П
Павлодар -24
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 1
Туркестан -10
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети