Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июня 2015 17:42

Посол Казахстана встретился с британскими родителями мальчика из Шымкента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ержан Казыханов. Фото Tengrinews.kz Ержан Казыханов. Фото Tengrinews.kz

Посол Казахстана в Великобритании встретился с усыновившей мальчика из Шымкента британской семьей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел РК.


Посол Казахстана в Великобритании встретился с усыновившей мальчика из Шымкента британской семьей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел РК.

"2-3 июня посол Казахстана в Великобритании Ержан Казыханов посетил с визитом Уэльс. (...) В ходе визита посол Казыханов встретился с британской семьей - Полом и Сарой Эллиотами, усыновившими мальчика Армана из Шымкента", - говорится в информации пресс-службы МИД.

В ходе визита он провел встречи с мэром города Кардиффа, заместителем председателя Национальной ассамблеи Уэльса, с представителями академических и деловых кругов. Посол также встретился с казахстанскими студентами, обучающимися в вузах Уэльса.

Как отмечается, ряд местных компаний выразили интерес в реализации конкретных инвестиционных проектов в различных отраслях промышленности. Также на встрече с академическими кругами Уэльса обсуждались вопросы сотрудничества в сфере образования. И валлийские университеты заинтересовались реализацией совместных научно-исследовательских программ и привлечении казахстанских студентов по программе "Болашак". Кроме того, представители Уэльса затронули вопрос о возможном обучении британских студентов в ведущих вузах Казахстана по магистерским специальностям.

В целом, как отмечает пресс-служба внешнеполитического ведомства, визит Казыханова прошел в конструктивной и дружественной атмосфере, заложив основу для расширения сотрудничества между Казахстаном и Княжеством Уэльс.

Отметим, ранее МИД РК также распространил информацию о том, что посольством Казахстана в Израиле был организован праздничный выезд на природу для детей из Казахстана, усыновленных израильскими семьями.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети