15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Посол РК обсудил с МИД Египта положение задержанных казахстанских студентов

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Посол РК обсудил с МИД Египта положение задержанных казахстанских студентов Канат Берик и Еламан Жазылхан. Фото с личной страницы Каната Берик в Facebook

Казахстан продолжает работу по выяснению всех обстоятельств и причин задержания казахстанских студентов в Египте. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел РК Ануар Жайнаков, передает Tengrinews.kz.


Казахстан продолжает работу по выяснению всех обстоятельств и причин задержания казахстанских студентов в Египте. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел РК Ануар Жайнаков, передает Tengrinews.kz.

"Мы продолжаем работу по выяснению всех обстоятельств и причин задержания казахстанских студентов в Египте для организации защиты прав наших граждан. На состоявшейся вчера в Каире встрече с послом Казахстана заместитель главы внешнеполитического ведомства Египта заверил, что официальный ответ будет дан казахстанской стороне в ближайшее время", - рассказал Жайнаков на своей странице в Facebook

Сообщается, что в МИД Казахстана также был приглашен временный поверенный в делах Египта в Астане. 

Напомним, 24 июля стало известно, что в Египте пропали шестеро казахстанцев - учащихся языковых курсов. Позже выяснилось, что студенты были задержаны сотрудниками правоохранительных органов Египта и находятся на территории этой страны. Угрозы их жизням и здоровью нет. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.04  course up  582.69  course up  6.4  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -1
Актау 7
Актобе 0
Атырау 2
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 9
Кызылорда 1
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 5
Тараз 6
Туркестан -12
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети