Пострадавшие от паводков жители Атбасарского района 
и Кокшетау получили ключи от квартир

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пострадавшие от паводков жители Атбасарского района 
и Кокшетау получили ключи от квартир Фото: акимат Акмолинской области

В Акмолинской области продолжается работа по обеспечению жильем населения, пострадавшего от паводка. Сегодня обладателями жилья стали двадцать семь семей из Атбасарского района и тринадцать семей из города Кокшетау.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Акмолинской области продолжается работа по обеспечению жильем населения, пострадавшего от паводка. Сегодня обладателями жилья стали двадцать семь семей из Атбасарского района и тринадцать семей из города Кокшетау.

Ключи в торжественной обстановке вручил аким Акмолинской области Марат Ахметжанов. Руководитель региона поздравил новоселов, пожелал тепла и уюта на новом месте.

"Президент страны определил приоритетной задачей заботу о людях, пострадавших от бедствия. И сегодня в рамках исполнения поручения Главы государства мы продолжаем вручать ключи от квартир гражданам, чьи дома пострадали от природной стихии и стали непригодными для жилья. Помимо этого, нами принимаются все меры по возмещению ущерба, выплатам единовременной помощи и многое другое. Предстоит большая работа по восстановлению домов, поврежденной инфраструктуры", - подчеркнул Марат Ахметжанов.

В числе тех, кто получил ключи, жительница села Борисовка Наталья Заика. Новый дом многодетная мать выбрала в безопасном от подтопления месте.

"В первые же дни после трагедии мы ощутили помощь и заботу со стороны всех государственных органов. Хочу высказать слова благодарности Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву за то, что так оперативно были приняты решения по пострадавшим", - поблагодарила Наталья Заика.

Ключи от квартир также получили взамен утраченного из-за весенней стихии жилья пострадавшие тринадцать семей в Кокшетау. Напомним, ранее обладателями жилья стали четырнадцать жителей областного центра.

"Наш дом после подтопления стал непригодным для проживания. Ждали мы недолго. Новой квартирой очень довольна. Нам купили ту квартиру, которую мы сами выбрали, с удобной локацией и планировкой", - поделилась радостью обладательница двухкомнатной квартиры Кульшара Шахизадаева.

"Мы планируем до осени завершить все работы по восстановлению инфраструктуры и обеспечить жильем всех пострадавших в регионе", - подытожил аким области.

К слову, в области более 1500 акмолинцев получили единовременные выплаты. Завершается работа по оценке имущества.

Tengrinews
Материал предоставлен акиматом Акмолинской области
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.12  course up  601  course up  6.52  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -5
Актау 2
Актобе -1
Атырау 2
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -4
Кокшетау -5
Костанай 1
Кызылорда -3
П
Павлодар -6
Петропавловск -13
С
Семей -12
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -5
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети