Потепление прогнозируют в Казахстане на выходные

Алишер Ахметов
Алишер Ахметов Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Потепление прогнозируют в Казахстане на выходные © РИА

Повышение температуры ожидается на всей территории Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом говорится в прогнозе РГП "Казгидромет" на 26-28 ноября 2016 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Повышение температуры ожидается на всей территории Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом говорится в прогнозе РГП "Казгидромет" на 26-28 ноября 2016 года.

"Значительное повышение температуры воздуха в северной половине республики вызвано влиянием теплых атлантических масс воздуха. В выходные дни в тропосфере будет сохраняться западный перенос воздушных масс на Казахстан. При этом повышение температуры ожидается на всей территории республики", - прокомментировали в "Казгидромете".

При этом в западных и южных областях республики дневная температура будет даже плюсовой. "Ожидается местами до 2-5 градусов тепла, на остальной территории - от 0 до минус 7 градусов", - прогнозируют синоптики.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.32  course up  603.27  course up  6.41  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -14
Актау 3
Актобе -5
Атырау 0
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -13
Кокшетау -17
Костанай -12
Кызылорда -16
П
Павлодар -15
Петропавловск -16
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -2
Тараз -5
Туркестан 0
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети