Потерявшихся в метель пастухов и 1300 овец отыскали в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Потерявшихся в метель пастухов и 1300 овец отыскали в ВКО © ДЧС ВКО

В Восточно-Казахстанской области спасатели в метель отыскали двух пастухов, которые отправились на поиски стада овец и потерялись, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Восточно-Казахстанской области спасатели в метель отыскали двух пастухов, которые отправились на поиски стада овец и потерялись, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали в ДЧС ВКО, за помощью к спасателям обратился глава крестьянского хозяйства Зайсанского района. По его словам, неподалеку от села Каратал потерялось стадо овец, искать его в непогоду отправились два пастуха на лошадях, но в сильную метель, которая бушевала районе, мужчины потерялись.

"К поискам приступили сотрудники ДЧС ВКО на высокопроходимом автомобиле "КУНГ". Операция по поиску мужчин 1963 и 1983 года рождения проводилась в сильный ветер, метель и мороз. Старший из потерявшихся был найден в пяти километрах от крестьянского хозяйства, второй вернулся самостоятельно", - сообщили в ДЧС ВКО.

Состояние пастухов удовлетворительное, в медицинской помощи они не нуждались. Кстати, удалось найти и вернуть на ферму стадо овец - всего 1300 голов.

По дороге спасателям поступило еще одно обращение. Трое мужчин застряли на автомобиле в снежном заносе и просят эвакуировать их. Спасатели нашли их, помогли вызволить из заноса автомобиль и доставили до населенного пункта.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -7
Актау 9
Актобе -9
Атырау -5
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -9
Кокшетау -9
Костанай -2
Кызылорда 1
П
Павлодар -10
Петропавловск 1
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 9
Тараз 3
Туркестан -7
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети