Поток воды пропускают через старое русло: в ЗКО готовятся к паводкам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Поток воды пропускают через старое русло: в ЗКО готовятся к паводкам Кадры из видео: МЧС

В Западно-Казахстанской области готовятся к возможным весенним паводкам и проводят противопаводковые мероприятия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МЧС.


В Западно-Казахстанской области готовятся к возможным весенним паводкам и проводят противопаводковые мероприятия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МЧС.

В рамках подготовки воду пропускают через старое русло и дорожное полотно.

"В Каратобинском районе ЗКО в двух километрах от села Каратобе на автодороге местного значения Каратобе - Каракамыс силами местных исполнительных органов в рамках противопаводковых мероприятий проводится пропуск потока воды через старое русло и переливное дорожное полотно", - говорится в сообщении.

Решение пропускать поток воды через старое русло и переливное дорожное полотно было принято акиматом Каратобинского района по согласованию с руководством области летом прошлого года, сообщили в МЧС.

"Данное мероприятие проводится в целях заблаговременного пропуска воды в русле. Движение транспорта не приостановлено, проезд осуществляется. Угрозы населенным пунктам нет. Организовано дежурство силами МИО. Данное мероприятие под контролем МЧС", - отметили в ведомстве.

Корреспондент Tenginews.kz выяснял, как готовятся к паводкам в Казахстане.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 10
Актау 11
Актобе 8
Атырау 14
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 6
Кокшетау 12
Костанай 12
Кызылорда 5
П
Павлодар 4
Петропавловск 8
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 11
У
Уральск 6
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети