Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 сентября 2019 20:36

"Повис на проводах". Электрик чуть не умер на столбе электропередачи в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Алматинской области электрик чуть не умер на столбе линии электропередач во время ремонтных работ, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматинской области электрик чуть не умер на столбе линии электропередач во время ремонтных работ, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Сети появилось видео, как молодой мужчина висит на проводах опоры воздушной линии электропередачи. При этом он вначале дергался, а после затих. К нему на помощь побежали двое мужчин, которые сразу стали взбираться на столб. Также были слышны крики: "Выключите ток".

На место происшествия прибыла карета скорой помощи и бригада ДЧС города Жаркента. 

При этом автор видео комментирует, что парня ударило током.

Как отметили в ДЧС Алматинской области, инцидент произошел 27 августа в городе Жаркенте в районе автовокзала.

"В дежурную часть поступил звонок в 17.32 о том, что мужчину ударило током на столбе линии электропередач. На место происшествия сразу выехала бригада пожарной части города. Как выяснилось, работник электросети при монтажных работах почувствовал себя плохо. В этот момент его схватила судорога. Удар тока он не получал. Сотрудники ДЧС города вместе с местными жителями спустили данного гражданина со столба. Он жив", - прокомментировал официальный представитель ДЧС Алматинской области Азамат Журтбаев.

В пресс-службе управления здравоохранения Алматинской области сообщили, что пострадавшего привезли в Центральную районную больницу Панфиловского района.

"Никаких ожогов он не получал. У мужчины упало давление во время ремонта электросети. После осмотра врачей был отпущен на амбулаторное лечение", - сказала пресс-секретарь управления здравоохранения Алматинской области Ляйлим Аубакирова.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети