Повышение курса доллара: в каких случаях Нацбанк может вмешаться

Азамат Сыздыкбаев
Азамат Сыздыкбаев Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Повышение курса доллара: в каких случаях Нацбанк может вмешаться Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

Заместитель председателя Национального банка страны Виталий Тутушкин прокомментировал, в каких случаях Нацбанк может вмешаться в ситуацию с курсом доллара, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заместитель председателя Национального банка страны Виталий Тутушкин прокомментировал, в каких случаях Нацбанк может вмешаться в ситуацию с курсом доллара, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Тутушкина, валютные интервенции могут проводиться в крайне редких случаях, поскольку "у нас свободно плавающий обменный курс".

"Они могут проводиться, только если на рынке существует серьезная угроза дестабилизации и угроза для финансовой стабильности. Если эти факторы сложатся, то да - вполне возможно, что будут проводиться", - сказал зампред Нацбанка в кулуарах Сената.

Журналисты попросили его перечислить возможные ситуации для проведения интервенции.

"Спекуляции - это не условие для проведения интервенции. Нет конкретных показателей для проведения интервенции. Все зависит от ситуации", - ответил Тутушкин.

Ранее мы рассказывали о ситуации в обменниках страны после достижения долларом отметки в 500 тенге.

Сегодня стало известно о снижении курса доллара и евро.

Читайте также: “Дорастет“ ли доллар до 600 тенге - ответ Нацбанка

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 511.11  course up  594.59  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -22
Актау -3
Актобе -13
Атырау -5
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -20
Кокшетау -21
Костанай -6
Кызылорда -25
П
Павлодар -19
Петропавловск -23
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -7
Тараз 5
Туркестан -11
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети