Повышенный уровень загрязнения воздуха ожидается в 3 городах 2 августа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Повышенный уровень загрязнения воздуха ожидается в 3 городах 2 августа Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Неблагоприятные метеоусловия 2 августа ожидаются в трех городах Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Неблагоприятные метеоусловия 2 августа ожидаются в трех городах Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По прогнозу синоптиков, неблагоприятные метеорологические условия загрязнения воздуха в понедельник ожидаются в Алматы, Актобе, Атырау. В этих городах метеоусловия будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в атмосфере.

Неблагоприятные метеоусловия представляют собой сочетание краткосрочных метеорологических факторов (штиль, слабый ветер, туман, инверсия), которые способствуют накоплению вредных (загрязняющих) веществ в приземном слое атмосферного воздуха. При возникновении НМУ возможно ухудшение качества атмосферного воздуха в населенных пунктах.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана -1
Актау 10
Актобе 3
Атырау 10
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 4
Кокшетау 0
Костанай 14
Кызылорда -1
П
Павлодар 2
Петропавловск -2
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 20
Туркестан 3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети