15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Повысить минимальные цены на крепкий алкоголь планируют в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Повысить минимальные цены на крепкий алкоголь планируют в Казахстане Фото:elements.envato.com

В Казахстане планируют повысить минимальные цены на крепкий алкоголь с 1 октября. Проект концепции Министерства финансов опубликовали на сайте "Открытые НПА", передает Tengrinews.kz.


В Казахстане планируют повысить минимальные цены на крепкий алкоголь с 1 октября. Проект концепции Министерства финансов опубликовали на сайте "Открытые НПА", передает Tengrinews.kz.

Установить минимальные розничные цены планируется в период с 1 июля 2023 года по 30 сентября 2023 года.

Уже с 1 октября цена составит 2100 тенге за литр. Минимальная стоимость коньяка и бренди пока сохранится на уровне 2930 тенге за литр, а с октября вырастет до 3110 тенге за литр.

Проект находится на публичном обсуждении до 26 июня.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -5
Актау -9
Актобе -26
Атырау -16
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -25
Кокшетау -27
Костанай -7
Кызылорда -8
П
Павлодар -29
Петропавловск -2
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 1
Тараз 1
Туркестан -26
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети