15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Повысить минимальные зарплаты и прожиточный минимум попросили министра Абылкасымову

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Повысить минимальные зарплаты и прожиточный минимум попросили министра Абылкасымову Мадина Абылкасымова

Сенатор Мурат Бактиярулы обратился к министру труда и социальной защиты населения Мадине Абылкасымовой с просьбой рассмотреть вопрос о повышении минимальных зарплат и прожиточного минимума в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сенатор Мурат Бактиярулы обратился к министру труда и социальной защиты населения Мадине Абылкасымовой с просьбой рассмотреть вопрос о повышении минимальных зарплат и прожиточного минимума в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Большой вопрос касательно МРП (минимальный расчетный показатель) и прожиточного минимума, который составляет сейчас 28 тысяч 254 тенге. В Беларуси в перерасчете на наши тенге - 50 тысяч тенге, в Армении - 37 тысяч, в Украине - 35 тысяч, в Молдавии - 48 тысяч, в Литве и Эстонии - 198 тысяч. Вы, ваше министерство, непосредственно отвечаете за эти вопросы и должны предусмотреть пути повышения минимальной зарплаты и прожиточного минимума. Для этого, я думаю, все возможности у нас имеются", - обратился к министру труда и соцзащиты населения сенатор Мурат Бактиярулы в ходе обсуждения законопроекта "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам занятости и миграции населения". 

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course up  574.22  course up  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -4
Актау 5
Актобе 0
Атырау 3
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -7
Кокшетау -16
Костанай 6
Кызылорда -2
П
Павлодар -14
Петропавловск -1
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 6
Туркестан -1
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети