Похолодание и мокрый снег обещают синоптики в Казахстане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похолодание и мокрый снег обещают синоптики в Казахстане Фото Gorod.lv

Из-за вторжения холодного арктического воздуха температура по всей территории республики опустится на 2-5 градусов ниже нормы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет". 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из-за вторжения холодного арктического воздуха температура по всей территории республики опустится на 2-5 градусов ниже нормы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет". 

"Последние дни погода радовала казахстанцев аномально теплыми днями, температура воздуха была на 4-8 градусов выше обычной. Потепление это было краткосрочным, из-за вторжения холодного арктического воздуха в ближайшие дни ожидается похолодание на всей территории республики, температура воздуха ожидается на 2-5 градусов ниже климатической нормы", - говорится в сообщении.

По прогнозу синоптиков, с 30 марта по 1 апреля в большинстве областей Казахстана ожидаются  мокрый снег, гололед, в северной половине республики сильный западный ветер, местами достигающий 15-28 метров в секунду, и метель.

В южных областях также ожидаются осадки, преимущественно в виде дождя, ночью и утром возможен переход в мокрый снег.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана 0
Актау 7
Актобе -9
Атырау -6
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -8
Кокшетау -8
Костанай -1
Кызылорда 1
П
Павлодар -11
Петропавловск 0
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 8
Тараз 3
Туркестан -9
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети