Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2019 11:21

Появились подробности экстремальной посадки Ан-2 в Кызылорде

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Стали известны новые подробности авиационного инцидента с Ан-2 в Кызылординской области, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Министерство индустрии и инфраструктурного развития.


Стали известны новые подробности авиационного инцидента с Ан-2 в Кызылординской области, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Министерство индустрии и инфраструктурного развития.

По данным пресс-службы ведомства, авиационное событие произошло вечером 2 июля около 18:40 при выполнении авиационных работ в районе Шаган. После посадки на площадку и полной остановки самолета при попытке выполнить руление с концевой полосы безопасности на стоянку и внезапном сильном попутном порыве ветра произошло неполное капотирование самолета.

"Воздушное судно наклонилось вперед, зарывшись двумя лопастями винта во влажный грунт. Экипаж успел выключить двигатель. Экипаж не пострадал, и воздушное судно не имеет повреждений. Далее 3 июля экипаж на указанном воздушном судне перелетел на место постоянного базирования в Шымкент", - говорится в сообщении.

Видео: facebook.com/Denis Krivosheyev

По предварительной информации, экипаж не доложил руководству "Дельта-Юг" и органам обслуживания воздушного движения об авиационном событии.

"Данное событие классифицировано как авиационный инцидент. Оно подлежит расследованию комиссией по расследованию авиационных происшествий и инцидентов министерства", - добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что авиакомпании "Дельта Юг" временно приостановили действие лицензии на полеты. Это произошло из-за сокрытия инцидента во время посадки Ан-2. Кроме того, отстранены от выполнения полетов командир и второй пилот, управлявшие самолетом.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети