Появится ли в Нур-Султане конкурент "Казахфильма"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Появится ли в Нур-Султане конкурент "Казахфильма" Фото:elements.envato.com

Министра культуры и спорта Актоты Раимкулову спросили о строительстве киностудии в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министра культуры и спорта Актоты Раимкулову спросили о строительстве киностудии в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Глава ведомства отметила, что после принятия закона о кинематографии действительно поднимался вопрос о строительстве отдельной киностудии в Нур-Султане.

"Но после аудита и обсуждения было принято решение о дальнейшем развитии и модернизации бренда казахстанского кино "Казахфильм" имени Шакена Айманова, который расположен в Алматы. Поэтому вопрос строительства новой киностудии в Нур-Султане закрыт, на сегодняшний день не рассматривается", - сказала Актоты Раимкулова на брифинге в СЦК.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -13
Актау 4
Актобе -9
Атырау -4
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -12
Кокшетау -14
Костанай 1
Кызылорда -16
П
Павлодар -14
Петропавловск -12
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -2
Тараз 8
Туркестан -8
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети