Пожар на Кок-Тюбе: к тушению подключили вертолеты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пожар на Кок-Тюбе: к тушению подключили вертолеты

К тушению пожара на склоне горы Кок-Тюбе привлекут вертолет, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

К тушению пожара на склоне горы Кок-Тюбе привлекут вертолет, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Данную информацию подтвердил официальный представитель КЧС МВД РК Нурсултан Нурахметов. По его словам, прибывшая спецтехника не может подъехать к некоторым участкам пожара из-за сложного рельефа местности.

"Пожар происходит на широкой площади, поэтому было принято решение на некоторых участках тушить вертолетом", - пояснил он.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера 11 августа в 14.28.

Склон на Кок-Тобе горит в Алматы

На данный момент озвучивается площадь горения в 10 гектар.

"Угрозы населенным пунктам нет, так как произведена опашка по периметру. В тушении пожара задействованы 27 человек личного состава и 6 единиц пожарной техники ДЧС, 2 сотрудника и 2 единицы техники ГКП "Алматы тазалык", - говорится в сообщении.

"К тушению пожара вылетели 2 вертолета с водносливными усройствами, МИ-8 МТВ-1 Службы спасения города Алматы и КА-32 АО "Казавиаспас" КЧС", - дополнили в ведомстве позднее. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -11
Астана -21
Актау -12
Актобе -19
Атырау -17
Б
Балхаш -25
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -17
Кокшетау -17
Костанай -10
Кызылорда -25
П
Павлодар -20
Петропавловск -24
С
Семей -21
Т
Талдыкорган -13
Тараз -5
Туркестан -14
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -24

 

Редакция Реклама
Социальные сети