Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июня 2017 12:14

Практический семинар Минобороны РК по экстремальной журналистике скоро начнет свою работу

ПОДЕЛИТЬСЯ

В период с 21 по 24 июня текущего года стартует практический семинар Министерства обороны РК по экстремальной журналистике "Военный дискурс".


В период с 21 по 24 июня текущего года стартует практический семинар Министерства обороны РК по экстремальной журналистике "Военный дискурс".

Семинар по экстремальной журналистике "Военный дискурс", уже пятый по счету, организованный Министерством обороны РК, пройдет на базе учебного центра "Спасск" Карагандинской области. Практический семинар "Военный дискурс" организован для обучения казахстанских журналистов работе в зоне вооруженных конфликтов и в экстремальных ситуациях, а также освещения террористических актов.

На протяжении трех дней опытные военные инструкторы Вооруженных Сил РК теоретически и практически научат работать журналистов в эпицентре военных действий, в экстремальных условиях и как при этом подготовить качественный информационный материал. В этот раз на семинаре будут отработаны практические действия журналистов в ходе боевых действий в городских условиях и массовых мероприятиях и акциях.

Подобного рода встречи крайне полезны, потому что они позволяют осмыслить и проанализировать события, которые происходят вокруг, для того, чтобы выработать правильные механизмы реагирования, в том числе и в информационной сфере.

Необходимо отметить, что практический семинар "Военный дискурс" является своего рода одним из направлений журналистики, который проводится в целях приобретения представителями СМИ определенных специальных знаний, навыков по сбору и анализу информации, а также умения минимизировать угрозы, возникающие при работе в зонах повышенной опасности.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети