15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Пранк над медиками в Алматы: полиция проверяет действия вайнера

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пранк над медиками в Алматы: полиция проверяет действия вайнера Кадры из видео

Полицейские Алматы проводят проверку по поводу пранка над медицинскими работниками, который устроил вайнер Мейржан Туребаев. Об этом в ответе на официальный запрос Tengrinews.kz сообщили в городской прокуратуре.


Полицейские Алматы проводят проверку по поводу пранка над медицинскими работниками, который устроил вайнер Мейржан Туребаев. Об этом в ответе на официальный запрос Tengrinews.kz сообщили в городской прокуратуре.

По данным надзорного органа, правовая оценка действиям блогера Туребаева будет дана позже.

"По факту снятого видеоролика Управление общественного здоровья обратилось в Департамент полиции. По сведениям ДП, в настоящее время проводится проверка, по итогам которой будет дана правовая оценка. Для получения информации об окончательных результатах проверки можете обратиться в полицию", - говорится в ответе за подписью первого заместителя прокурора Алматы Берика Адамова.

26 октября в УОЗ сообщили, что руководство поликлиники, чьи сотрудники стали невольными участниками пранка, обратилось в компетентные органы. С тех пор прошло ровно три недели, однако полицейские до сих пор не смогли определиться с поступком Туребаева и дать ему правовую оценку.

Напомним, 19 октября вайнер Мейржан Туребаев показал в соцсетях, как можно подшутить над медиками. На пункте вакцинации он сжимает пальцы руки, а затем интересуется у врачей о том, почему так случилось. Удивленные медики сразу же приступили к действиям, чтобы помочь блогеру разъединить скрещенные пальцы. Они делают ему массаж руки и предпринимают другие попытки. В конце ролика Туребаев признается врачам, что это была шутка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Turebayev Meirzhan ???? (@meirzhach_tv)

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 10
Астана -10
Актау -6
Актобе -23
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -22
Кокшетау -29
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -24
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -22
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети