Правила отбора полицейских изменят в Казахстане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правила отбора полицейских изменят в Казахстане Фото ©Турар Казангапов

Будущие полицейские должны будут проходить конкурс в Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Алексей Калайчиди, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Будущие полицейские должны будут проходить конкурс в Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Алексей Калайчиди, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Тестирование раньше проходили в органах внутренних дел. Куда поступают (полицейские. - Прим.), там и сдавали тестирование. Теперь мы отдали это тестирование в Агентство по делам госслужбы и противодействию коррупции. Все желающие поступить в МВД сдают тестирование в агентстве", - пояснил Калайчиди. 

После теста кандидату нужно будет пройти медицинскую комиссию и зачеты по физической подготовке.

"А потом и конкурс - заключительная часть первого этапа отбора - должен проходить на площадке АДГСПК. Вот это существенная новизна. Люди, которые идут к нам, итоговое решение по ним будет приниматься на площадке АДГСПК", - пояснил Калайчиди.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.71  course down  591.04  course down  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -21
Актау -3
Актобе -19
Атырау -10
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -26
Кокшетау -29
Костанай -7
Кызылорда -24
П
Павлодар -29
Петропавловск -20
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -3
Тараз -5
Туркестан -13
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети