Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 октября 2018 18:32

Правила въезда в аэропорт изменили в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

В международном аэропорту Алматы изменились правила въезда и пребывания для автомобилей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В международном аэропорту Алматы изменились правила въезда и пребывания для автомобилей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом сообщается на официальной странице воздушной гавани в Facebook. С 10 октября на территории Международного аэропорта Алматы одному и тому же автомобилю разрешается бесплатно въезжать и парковаться не больше трех раз в сутки по 15 минут.

"Правом бесплатного 15-минутного пребывания на территории  можно будет воспользоваться не более трех раз за сутки. Фиксирование времени заезда и выезда для каждого автомобиля будет индивидуальное. Каждый последующий въезд нужно будет оплатить по тарифу в зависимости от продолжительности пребывания. Отметим, что вопрос увеличения тарифов на стоянку не стоит", - отметили в пресс-службе воздушной гавани.

Данная мера обусловлена тем, что гости и жители города нередко жалуются на таксистов-частников, которые назойливо предлагают свои услуги.

"Мы, конечно, в курсе жалоб на водителей-частников. И многие из вас, прилетая в Алматы, сталкивались с их навязчивостью. Между прочим, некоторые такие "частники", пользуясь теми самыми 15 бесплатными минутами, заезжают в аэропорт в поисках клиентов до 40 раз за сутки!" - отмечается в сообщении.

Также данное ограничение вводится в рамках реализации программы "100 шагов по развитию туризма" и формирования имиджа Алматы как туристического хаба для обеспечения порядка на выходе из терминала и комфорта прибывших пассажиров.

"Само собой, многие из вас провожают и встречают родных или друзей на личных автомобилях. Да, рейс может задержаться, что продлевает присутствие в аэропорту порой на неопределенное время либо вызывает необходимость вернуться сюда позже. Поэтому стоит заранее уточнить время прибытия самолета на нашем сайте alaport.com или в справочной службе по телефону 270-33-33", - подытожили в пресс-службе международного аэропорта Алматы.  

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети