15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Правительство могут обязать открыть комментарии для казахстанцев на трансляции заседаний

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правительство могут обязать открыть комментарии для казахстанцев на трансляции заседаний Фото:primeminister.kz

На публичное обсуждение вынесен проект постановления, который в случае принятия обяжет правительство открыть комментарии казахстанцам к онлайн-трансляциям заседаний, передает Tengrinews.kz.


На публичное обсуждение вынесен проект постановления, который в случае принятия обяжет правительство открыть комментарии казахстанцам к онлайн-трансляциям заседаний, передает Tengrinews.kz.

Проект документа предлагает изменения и дополнения в постановление правительства от 6 января 2023 года № 10 "О Регламенте Правительства Республики Казахстан".

Среди планируемых правил значится, что:

  • заседания являются открытыми с обеспечением онлайн-трансляции и ведутся на государственном и в случае необходимости на русском языках;
  • итоги открытого заседания правительства, за исключением информации с ограниченным доступом, размещаются на интернет-ресурсе в срок не позднее пяти рабочих дней со дня проведения заседания;
  • при проведении онлайн-трансляции гражданам предоставляется возможность оставлять комментарии.

Проект будет на публичном обсуждении до 20 ноября.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -25
Актау -1
Актобе -14
Атырау -7
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -28
Кокшетау -25
Костанай -1
Кызылорда -33
П
Павлодар -29
Петропавловск -30
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 6
Тараз 3
Туркестан -18
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети