Правительство не будет вводить ограничение на покупку сахара - Минторговли

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правительство не будет вводить ограничение на покупку сахара - Минторговли Фото:elements.envato.com

Правительство не будет вводить ограничения для казахстанцев на покупку сахара в одни руки. Об этом заявил председатель Комитета торговли Ержан Казанбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правительство не будет вводить ограничения для казахстанцев на покупку сахара в одни руки. Об этом заявил председатель Комитета торговли Ержан Казанбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы как правительство никаких ограничений не вводим для населения по продаже в одни руки. Потому что дефицита нет, в полном объеме, необходимом для населения, мы сахар будем завозить. 

Но есть торговая политика отдельных торговых сетей. Чтобы не получить дефицит в своей точке, возможно, сеть будет вводить какое-то ограничение. Например, 2-3 килограмма в одни руки. Я за торговые сети комментировать не могу", - сказал Казанбаев, отвечая на вопросы журналистов. 

Ранее Казанбаев опроверг заявление заместителя премьер-министра - министра торговли и интеграции Бахыта Султанова о дефиците сахара в Казахстане.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана 0
Актау 1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 11
Тараз 11
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети