15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Правительство ответило на информацию о передаче АМТ другим иностранным инвесторам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правительство ответило на информацию о передаче АМТ другим иностранным инвесторам Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В пресс-службе правительства опровергли сообщение о передаче объектов "АрселорМиттал Темиртау", передает Tengrinews.kz.


В пресс-службе правительства опровергли сообщение о передаче объектов "АрселорМиттал Темиртау", передает Tengrinews.kz.

"В социальных сетях распространяется информация о передаче АО "АрселорМиталл Темиртау" другим иностранным инвесторам.

Сообщаем, что данная информация не соответствует действительности", - говорится в заявлении пресс-службы правительства.

Отмечается, что в настоящее время ведется работа по возвращению предприятия в пользу Республики Казахстан. Вопрос последующей передачи АО "АМТ" другим иностранным инвесторам правительством не рассматривается.

Напомним, в Карагандинской области произошел взрыв на шахте имени Костенко. На данный момент число подтвержденных жертв составило 21 человек. В шахте еще остаются больше 20 шахтеров.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования в связи с гибелью шахтеров в Карагандинской области и поручил прекратить сотрудничество с "АрселорМиттал Темиртау".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course down  586.74  course down  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -20
Актау 4
Актобе -13
Атырау -1
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -17
Кокшетау -16
Костанай 2
Кызылорда -27
П
Павлодар -18
Петропавловск -23
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 1
Тараз 7
Туркестан -11
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети