15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Правительство устроило реорганизацию в Минздраве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правительство устроило реорганизацию в Минздраве Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Правительство устроило реорганизацию в Министерстве здравоохранения. Изменения внесли постановлением правительства от 22 сентября № 596, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Правительство устроило реорганизацию в Министерстве здравоохранения. Изменения внесли постановлением правительства от 22 сентября № 596, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Реорганизовать в установленном законодательством порядке Комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения путем его разделения на Комитет санитарно-эпидемиологического контроля и Комитет медицинского и фармацевтического контроля", - говорится в документе.

Территориальные подразделения и государственные юридические лица Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг также будут реорганизованы и переименованы.

Вновь образованному Комитету санитарно-эпидемиологического контроля будет подчиняться Национальный центр экспертизы, Комитету медицинского и фармацевтического контроля - Национальный центр экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий.

Постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -25
Актау 1
Актобе -18
Атырау -4
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -23
Кокшетау -22
Костанай -1
Кызылорда -33
П
Павлодар -21
Петропавловск -30
С
Семей -10
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети