Правительство выделило 5 миллиардов тенге для Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правительство выделило 5 миллиардов тенге для Актау Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Правительство выделило 5 миллиардов тенге для Актау. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Олжас Бектенов, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правительство выделило 5 миллиардов тенге для Актау. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Олжас Бектенов, передает Tengrinews.kz.

Документ предусматривает перечисление пяти миллиардов тенге бюджету Мангистауской области в виде целевых трансфертов на реализацию проекта по реконструкции магистральных тепловых сетей города Актау.

"В частности, данные средства, с учетом солидарного софинансирования из местного бюджета в размере 10 процентов от общей стоимости работ, будут направлены на реконструкцию участка трассы с наибольшим износом протяженностью 11,5 километра. Ранее за счет средств подрядной организации уже проложено порядка 11,5 километра сетей теплоснабжения. В целом в период с 2024 по 2026 год требуется поэтапная замена 44 километров магистрального теплопровода, его износ составляет более 75 процентов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что основная часть сетей теплоснабжения Актау введена в эксплуатацию в 1962 году.

Ранее сообщалось, что в Актау все еще решают накопившиеся коммунальные проблемы, а жители продолжают жаловаться на перебои с водой. Корреспонденты Tengrinews.kz отправились на побережье Каспия и пригласили нового акима города Абилкаира Байпакова на прогулку по перекопанным улицам.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -27
Актау -4
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -27
Кокшетау -27
Костанай -6
Кызылорда -32
П
Павлодар -24
Петропавловск -30
С
Семей -17
Т
Талдыкорган -11
Тараз -2
Туркестан -14
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -20

 

Редакция Реклама
Социальные сети