Правоохранители получат доступ к базам данных банков

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правоохранители получат доступ к базам данных банков Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Казахстане обсуждают интеграцию информационных систем правоохранительных органов с системами банков второго уровня. Проект концепции Министерства внутренних дел опубликовали на сайте "Открытые НПА", передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстане обсуждают интеграцию информационных систем правоохранительных органов с системами банков второго уровня. Проект концепции Министерства внутренних дел опубликовали на сайте "Открытые НПА", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Норма вошла в план действий по реализации Концепции по обеспечению общественной безопасности в партнерстве с обществом на 2024-2028 годы.

"Интеграция баз данных банков второго уровня с системой информационного обмена правоохранительных и специальных органов планируется в рамках расследования уголовных дел для оперативного принятия мер реагирования по незаконным банковским операциям. Срок завершения - второе полугодие 2024 года", - говорится в проекте.

В качестве ответственных исполнителей, в случае утверждения концепции, указаны Генеральная прокуратура, Национальный банк, Агентство по регулированию и развитию финансового рынка и Министерство цифрового развития и аэрокосмической промышленности.

Публичное обсуждение проекта продлится до 26 мая.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 12
Актау 10
Актобе 15
Атырау 16
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 10
Кокшетау 16
Костанай 14
Кызылорда 7
П
Павлодар 7
Петропавловск 13
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 12
Тараз 14
Туркестан 15
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 15

 

Редакция Реклама
Социальные сети