Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2019 12:15

Праздничный салют дадут в Нур-Султане

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов      Фото ©Турар Казангапов

Жителей и гостей столицы ждут массовые гулянья в честь майских праздников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.


Жителей и гостей столицы ждут массовые гулянья в честь майских праздников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

Празднование Дня единства народа Казахстана пройдет 1 мая в столице на площади у монумента "Қазақ елі". Как отметили в Управлении культуры и спорта, на открытой площадке представят музыкально-хореографическую постановку.

Свое творчество зрителям продемонстрируют хореографические коллективы "Терра", "Наз", "Туған жер", группа "Алашұлы", трио "Z", а также звезды казахстанской оперы и эстрады Сундет Байгожин, Медет Чотабаев, Зарина Алтынбаева, Маржан Арапбаева и Братья Жугунусовы. Праздничное театрализованное представление продолжится концертом творческих коллективов этнокультурных объединений столицы", - отметили в столичном Управлении культуры и спорта.

Центральной композицией площадки станет масштабная шатровая конструкция, под сводами которой будет организована выставка и накрыт общий праздничный стол. Каждое этнокультурное объединение приготовит блюда национальной кухни. Длина праздничного стола составит 50 метров.

Народные гулянья в честь Дня единства народа Казахстана на площади Қазақ елі продлятся с 10.00 до 16.00 часов. В этот же день с 12.00 до 18.00 часов праздничные мероприятия будут проходить и на городской площади перед акиматом (угол улиц Бейбитшилик и Абая). Здесь состоится концерт известных эстрадных исполнителей.

В Нур-Султане запланировано более 20 праздничных мероприятий на майские праздники. С графиком мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления культуры и спорта. Основным празднованием в честь 7 мая в столице станет грандиозный пятичасовой концерт под открытым небом, который пройдет на городской площади перед акиматом.

В рамках празднования Дня Победы в столице 8 мая в 10.00 часов на центральном городском кладбище состоится возложение "Гирлянд Славы" и корзин с цветами к могиле воинов. 9 мая в 11.00 пройдет ежегодная церемония возложения "Гирлянд Славы" к монументу "Отан қорғаушылар".

"По традиции в парке "Студенческий" будет развернут городок, где установят 11 армейских палаток и накроют праздничный стол для ветеранов войны и тружеников тыла. Также 9 мая в столице состоится ежегодный марш благодарных потомков "Жаужүрек полк - Бессмертный полк". Сбор участников запланирован в 12.30 часов у монумента "Қазақ елі", маршрут будет проходить по проспекту Тәуелсіздік до монумента "Отан қорғаушылар". Праздничный фейерверк в честь Дня Победы будет запущен с набережной реки Есиль 9 мая в 23.00", - сообщили в столичном Управлении культуры и спорта. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети