Праздник Наурыз предложили перенести на апрель

ПОДЕЛИТЬСЯ

Праздник Наурыз предложили перенести на апрель © newskaz.ru

Аким Павлодарской области Булат Бакауов предложил перенести праздник весеннего равноденствия Наурыз с 22 марта на апрель, сообщает "Sputnik-Казахстан".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Павлодарской области Булат Бакауов предложил перенести праздник весеннего равноденствия Наурыз с 22 марта на апрель, сообщает "Sputnik-Казахстан".

"На встрече с представителями интеллигенции в конце прошлого года я внес предложение по проведению этого праздника на должном уровне в апреле, так как 22 марта в нашем регионе - все еще зимняя погода. Я считаю, когда наступит апрель, до конца месяца мы подберем место и вместе отметим этот праздник", - сказал чиновник на отчетной встрече с населением.  

Как подчеркнул глава региона, "пока это просто предложение". "Если общественность отнесется к этому положительно, мы будем работать в этом направлении", - отметил аким.


Аким Павлодарской области Булат Бакауов. © pavon.kz 

В социальных сетях тут же началось активное обсуждение предложения Бакауова. Большинство пользователей высказались против, считая, что нельзя переносить праздники, но есть и сторонники идеи главы региона, сообщает издание.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.81  course up  609.28  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -9
Актау -2
Актобе -13
Атырау -9
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -11
Кокшетау -14
Костанай -1
Кызылорда -8
П
Павлодар -11
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 1
Туркестан -10
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети