Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2018 16:39

В преддверии Дня столицы в Акмолинской области открываются новые объекты

ПОДЕЛИТЬСЯ

В канун празднования 20-летия столицы в Атбасаре жители, пострадавшие от весеннего половодья, получили ключи от шести 45-квартирных домов, передает управление внутренней политики.


В канун празднования 20-летия столицы в Атбасаре жители, пострадавшие от весеннего половодья, получили ключи от шести 45-квартирных домов, передает управление внутренней политики.

Среди получивших квартиру пенсионер Айтбай Бельгибаев. "В 2017 году я пострадал от наводнения реки Жабай. Сегодня для меня радостное событие: я получил ключи от новой квартиры в преддверии празднования 20-летия нашей столицы - Астаны. Всех новоселов поздравляю с праздником и желаю счастья, здоровья и семейного благополучия", - делится своими эмоциями и впечатлениями пенсионер.

Еще пять домов планируется сдать до конца года.

В Зерендинском районе состоялось открытие базы отдыха "Зеренді Парк", расположенного на берегу озера. Комплекс площадью один гектар включает в себя двухэтажный корпус, столовую, пять деревянных летних домиков. Для досуга отдыхающих предусмотрены спортивные площадки. Объект может одновременно принимать до 50 гостей. В перспективе - расширение площади зоны отдыха.

К юбилею Астаны в Степногорске приурочено открытие ряда социальных объектов, построенных меценатами. Оборудованием детскую игровую комнату психологической разгрузки обеспечил ТОО "Степногорский горно-химический комбинат". В комнате будут проходить обучение родителей навыкам ухода за детьми, проверка у детей навыков психомоторного развития, а также психотерапия широкого спектра для детей с психоневрологическими проблемами. Кроме того, комбинатом обеспечено оборудование кабинета робототехники на базе Межшкольного учебно-производственного комбината. Кабинет оснащен новейшими наборами LEGO Education, на основе которых можно моделировать и программировать роботов, обладающих многочисленными функциями и способностями.

Также в Степногорске открыта детская спортивно-игровая площадка для детей с ограниченными возможностями, презентован городской историко-краеведческий музей.

Жители села Балашино Сандыктауского района стали свидетелями открытия замечательных сооружений - фонтана, детской площадки и гостиницы.

Автолюбители  Кокшетау на площади Абылай хана провели автомоб. Из более чем 60 автомобилей выстроен символ столицы - Байтерек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети