РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Предел для обменников продлил Нацбанк

ПОДЕЛИТЬСЯ

Предел для обменников продлил Нацбанк Фото ©Турар Казангапов

Национальный Банк Казахстана продлил срок действия установленных пределов отклонения курса покупки от курса продажи иностранной валюты, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу финрегулятора.


Национальный Банк Казахстана продлил срок действия установленных пределов отклонения курса покупки от курса продажи иностранной валюты, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу финрегулятора.

Сообщается, что срок действия установленных пределов продлен до 1 июля.

"Эти меры направлены против необоснованного завышения маржи между курсами покупки и продажи наличной валюты в обменных пунктах и обеспечение финансовой стабильности в условиях волатильности на мировых финансовых рынках", - говорится в сообщении.

Размер установленных пределов составляет для:

1) доллара - 6 тенге;

2) евро - 7 тенге.

Отметим, что установленные ограничения не распространяются на обменные операции, осуществляемые в безналичной форме.                                                         

Напомним, 19 марта Национальный Банк Казахстана установил пределы для обменников на время действия в стране чрезвычайного положения.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -9
Актау 10
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -5
Костанай 3
Кызылорда -9
П
Павлодар -1
Петропавловск -8
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети