Предприниматели в Казахстане не могут оформить электронные счета-фактуры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Предприниматели в Казахстане не могут оформить электронные счета-фактуры Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

Казахстанские предприниматели пожаловались на то, что несколько дней не могут выставить электронные счета-фактуры. Сервис, по их словам, не работает. В Комитете государственных доходов назвали причину, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанские предприниматели пожаловались на то, что несколько дней не могут выставить электронные счета-фактуры. Сервис, по их словам, не работает. В Комитете государственных доходов назвали причину, передает Tengrinews.kz.

По данным ведомства, в связи с проведением обновления системы по техническим причинам информационная система "Электронные счета-фактуры" (ЭСФ) будет недоступна до 16:00 10 декабря.

В Комитете госдоходов напомнили, что в случае необходимости налогоплательщики вправе оформить СНТ, ЭСФ и внести в информационную систему "ЭСФ":

  • счет-фактуру, выписанный на бумажном носителе в течение пятнадцати календарных дней c 11 декабря 2024 года;
  • сопроводительную накладную на товары, выписанную на бумажном носителе в течение трех рабочих дней c 11 декабря 2024 года.

При этом, как отметили в ведомстве, штрафные санкции применяться не будут.

Читайте также: Новая услуга стала доступна в приложении eGov mobile

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -2
Актау 0
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 1
Кызылорда -9
П
Павлодар -1
Петропавловск -3
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 9
Тараз 10
Туркестан -1
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети