Председатель ЦИК раскритиковал семейные голосования на выборах

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Председатель ЦИК раскритиковал семейные голосования на выборах

На заседании Центризбиркома, посвященном итогам прошедших в Казахстане выборов, председатель ЦИК Нурлан Абдиров высказался о традициях, которые нарушают процесс голосования, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На заседании Центризбиркома, посвященном итогам прошедших в Казахстане выборов, председатель ЦИК Нурлан Абдиров высказался о традициях, которые нарушают процесс голосования, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"К сожалению, до сих пор традиция семейного голосования, то есть голосования за членов семьи и других близких, не исчезла, как и традиция присутствия более одного человека в кабине для голосования. Территориальным избирательным комиссиям необходимо обсудить случаи допущенных нарушений и совместно с политическими партиями, общественными объединениями проработать предложения по обновлению составов комиссий. Хотя эти недостатки не носят системный характер, их все же нельзя оставлять без внимания", - отметил Абдиров.

Председатель ЦИК поручил теризбиркомам провести работу над ошибками и сделать соответствующие выводы, чтобы обеспечивать в дальнейшем открытость и прозрачность избирательных процедур.

Читайте также: Какие партии прошли в Мажилис. Итоги выборов

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -3
Актау -1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -4
Кокшетау -2
Костанай 2
Кызылорда -3
П
Павлодар -12
Петропавловск -2
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 3
Туркестан -2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети