Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2017 10:31

Представлены эскизы нового аэропорта в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Представлены эскизы нового аэропорта в Шымкенте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата ЮКО.


Представлены эскизы нового аэропорта в Шымкенте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата ЮКО.

В Шымкенте начнется строительство нового современного аэропорта. Реализация данного проекта связана с неэффективностью действующего аэропорта. Об этом на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций сообщил руководитель областного управления архитектуры и градостроительства Еркин Жусупов.

Кроме того, в целях приведения в современный вид городского железнодорожного вокзала разработаны эскизные проекты с применением новых систем обеспечения безопасности пассажиров.


Иллюстрации пресс-службы акимата ЮКО

"В связи с тем что существующий аэропорт находится на балансе Министерства обороны, разработано три варианта эскизных проектов. По первому варианту проекта аэропорт предложено разместить на территории юго-западнее существующего аэропорта. По второму варианту - на территории Ордабасинского района. По третьему варианту - на территории северной части Шымкента", - отметил Жусупов.

Также, по словам руководителя управления, в целях привлечения туристов в регион разработаны эскизные проекты въездных групп и знаков на территории области со стороны городов Тараз, Кызылорда и Ташкент. Кроме того, разработаны и представлены на обсуждение областного градостроительного совета проекты детальной планировки 39 объектов придорожного сервиса, расположенных на территории восьми районов, вдоль международного транспортного коридора "Западная Европа - Западный Китай".

По данным акимата, разработан проект 40-этажного жилого комплекса "Шымкент тәжі". Кроме того, в соответствии с генеральным планом  Шымкента представлены варианты переноса за пределы города производств, рынков и торговых центров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети