15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Представлялся сотрудником банка: россиянина задержали на границе Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Представлялся сотрудником банка: россиянина задержали на границе Казахстана Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Подозреваемого в мошенничестве россиянина задержали на границе Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Жамбылской области.


Подозреваемого в мошенничестве россиянина задержали на границе Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Жамбылской области.

Сообщается, что 18 июля при координации прокуратуры Тараза в ходе проведения оперативно-разыскной работы сотрудниками городского отдела полиции был задержан гражданин РФ, обманувший трех жителей города.

"Вышеуказанный гражданин с апреля по май месяцы со своими сообщниками входил в доверие граждан, звоня с различных номеров и представляясь "сотрудниками службы безопасности банков второго уровня" и "сотрудниками правоохранительных органов", говорили то, что мошенники собираются оформить кредит от их имени. Используя данную схему, мошенники посредством видеосвязи социальной сети WhatsApp оформляли обманным путем кредиты и завладели 19 миллионами тенге потерпевших", - говорится в сообщении.

По данному факту 25 апреля было начато досудебное расследование по пункту 2 части 4 статьи 190 УК РК (мошенничество). Подозреваемый был задержан при пересечении пункта пропуска госграницы в сторону Кыргызстана. В настоящее время следствие продолжается.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -24
Актау 0
Актобе -15
Атырау -2
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -20
Кокшетау -19
Костанай -13
Кызылорда -23
П
Павлодар -17
Петропавловск -19
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -12
Тараз -12
Туркестан -6
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск -11
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети