Премьер Бектенов о паводках: Виновные будут привлечены к ответственности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер Бектенов о паводках: Виновные будут привлечены к ответственности Кадр из видео.

Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов прокомментировал итоги оперативного совещания под председательством Главы государства, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов прокомментировал итоги оперативного совещания под председательством Главы государства, передает Tengrinews.kz.

"Глава государства провел оперативное совещание по ситуации с паводками. В правительстве создан республиканский штаб во главе с премьер-министром, где вопросы будут на круглосуточном контроле. Виновные должностные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Граждане, понесшие ущерб от паводков, не будут оставлены без внимания. Весь ущерб будет возмещен", - сказал Бектенов.

Напомним, Касым-Жомарт Токаев провел оперативное совещание в связи с чрезвычайной ситуацией вследствие наводнений в ряде регионов страны. Глава государства подверг резкой критике действия правительства и акимов за халатность и непрофессионализм.

За непринятие своевременных противопаводковых мер объявил строгий выговор первому заместителю премьер-министру Роману Скляру и министру водных ресурсов и ирригации Нуржану Нуржигитову, а также ряду акимов регионов.

Президент страны принес извинения за ситуацию с паводками в Казахстане.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -25
Актау 0
Актобе -20
Атырау -4
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -27
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -31
П
Павлодар -32
Петропавловск -29
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -3
Тараз 4
Туркестан -12
У
Уральск -30
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети