15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Премьер Израиля Нетаньяху прибыл в Астану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер Израиля Нетаньяху прибыл в Астану Фото Ерлан Омаров ©

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прибыл в Астану, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Видеосюжет о прилете премьера опубликован на его канале в YouTube.


Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прибыл в Астану, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Видеосюжет о прилете премьера опубликован на его канале в YouTube.

Стоить отметить, что это первый приезд Нетаньяху и его супруги Сары в Астану и в Центральноазиатский регион в целом.

Ранее Нетаньяху посетил с официальным визитом Баку, где он встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. По итогам переговоров подписаны документы о сотрудничестве, в том числе в сфере стандартизации, сельском хозяйстве, и об избежании двойного налогообложения.

Как сообщает BBC, после встречи с местной еврейской общиной израильский премьер в тот же день отправился из Баку в Казахстан.

"Азербайджан и Казахстан хотят расширить свои связи с Израилем", -  заявил Нетаньяху перед началом своего турне, отметив, что речь идет о двух странах, занимающих важные позиции в мусульманском мире.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -27
Актау 0
Актобе -19
Атырау -6
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -30
П
Павлодар -28
Петропавловск -24
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -2
Тараз 1
Туркестан -20
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети