Премьер-министр: Создали "Правительство для граждан", в итоге непонятно чем занимаетесь

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр: Создали "Правительство для граждан", в итоге непонятно чем занимаетесь Скрин с видео

Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев подверг критике работу "Правительства для граждан", передает корреспондент Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев подверг критике работу "Правительства для граждан", передает корреспондент Tengrinews.kz

"Мы создали госкорпорацию для граждан ("Правительство для граждан"). В итоге тоже непонятно чем занимается. (...) Даете разъяснения людям, что в онлайн-режиме не будете регистрировать, для чего тогда создали вас?" - обратился премьер-министр к председателю госкорпорации Данияру Еренчинову. 

Данияр Еренчинов заявил, что "Правительство для граждан" подготовило специальную памятку, которая будет распространяться во всех ЦОНах со следующей недели и ответит на стандартные вопросы населения по теме временной регистрации. 

"То, что вы докладываете, это хорошо, что приняли оперативные меры. Но эта работа должна была быть проделана до того. И ваша памятка - она не сейчас людям нужна, раньше надо было их изготавливать, распространять. То, что введение временной регистрации является правильной мерой, это однозначно, но вся проблема в том, как мы организовали эту работу. На те же грабли наступили, принимаем законы, которые касаются людей, и вот не доводим основные положения. Каждый раз в этом хромаем. (Поручаю) усилить сейчас информационно-разъяснительную работу", - заключил Сагинтаев. 

Премьер-министр также отчитал главу МВД за ажиотаж из-за временной регистрации.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.16  course down  594.97  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -13
Актау -4
Актобе -12
Атырау -8
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -16
Кокшетау -15
Костанай -6
Кызылорда -13
П
Павлодар -23
Петропавловск -14
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -8
Тараз -3
Туркестан -8
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети